용인 에버랜드역 칸타빌 청약 일정·분양가

경기 · APT·민영 · 348세대 · 지금 단계: 마감

용인 에버랜드역 칸타빌(경기도 용인시 처인구 포곡읍 전대리 192-2외 5필지) 청약 접수는 11.16(목) ~ 11.20(월), 당첨자 발표는 11.24(금)입니다. 총 348세대(일반 176 · 특별 172)이고 분양가(주택형별 최고가)는 4.3억 ~ 5.8억원, 3.3㎡당 약 1,714만원입니다. 1순위 경쟁률은 0.49 : 1(접수 141건 ÷ 일반공급 290세대)이고 115세대가 미달됐습니다. 최저 당첨가점은 26점입니다. (한국부동산원 청약홈 (2026-11-08 수집))

청약 접수11.16(목) ~ 11.20(월)
당첨자 발표11.24(금)
1순위 경쟁률0.49 : 1

청약 일정

입주자모집공고11.6(월)
특별공급 접수11.16(목)
1순위 해당지역11.17(금)
1순위 기타지역11.17(금)
2순위11.20(월)
당첨자 발표11.24(금)
계약12.5(화) ~ 12.7(목)
입주 예정2026년 11월

주택형별 공급·분양가

주택형(전용㎡)공급면적일반공급특별공급분양가(최고가)3.3㎡당
59A다자녀 12 · 신혼부부 21 · 생애최초 11 · 노부모 4 · 기관추천 12 82.52㎡ 58세대 60세대 4.4억원 1,778만원
59B다자녀 1 · 신혼부부 3 · 생애최초 1 · 기관추천 1 82.09㎡ 8세대 6세대 4.3억원 1,749만원
74다자녀 6 · 신혼부부 11 · 생애최초 6 · 노부모 2 · 기관추천 6 101.12㎡ 31세대 31세대 5.3억원 1,733만원
84A다자녀 13 · 신혼부부 23 · 생애최초 12 · 노부모 4 · 기관추천 13 113.20㎡ 63세대 65세대 5.7억원 1,675만원
84B다자녀 1 · 신혼부부 2 · 생애최초 1 · 기관추천 1 115.76㎡ 8세대 5세대 5.7억원 1,635만원
84C다자녀 1 · 신혼부부 2 · 생애최초 1 · 기관추천 1 115.13㎡ 8세대 5세대 5.8억원 1,654만원

주택형별 경쟁률

주택형일반공급1순위 해당지역1순위 기타지역2순위해당지역 경쟁률
59A미달 29세대 88세대 20건 28건 11건 -
59B 12세대 2건 9건 3건 -
74미달 42세대 56세대 2건 8건 4건 -
84A미달 42세대 110세대 10건 41건 17건 -
84B미달 2세대 13세대 2건 6건 3건 -
84C 11세대 5건 8건 6건 -

해당지역 경쟁률은 청약홈 값으로, 해당지역에 배정된 물량 기준입니다(대규모 택지 등은 일부만 해당지역 우선). 그래서 1순위 경쟁률(전체 1순위 접수 ÷ 일반공급)과 다를 수 있습니다.

당첨가점

주택형해당지역 최저평균최고기타지역 최저~최고
84C - - - 기타지역 26~65

가점제 당첨자 기준(84점 만점). 빈칸은 그 지역 가점 당첨자가 없었다는 뜻(추첨제·미달 등)입니다.

단지 정보

공급 위치경기도 용인시 처인구 포곡읍 전대리 192-2외 5필지
구분APT·민영
시공사디더블유대원 주식회사
시행사디더블유대원 주식회사
규제·사업 구분해당 없음
문의0312658090

한국부동산원 청약홈 · 분양정보·경쟁률 · 원문 청약홈 모집공고 보기

먼저 알아둘 것
  • 일정·공급 세대·분양가·경쟁률·당첨가점은 한국부동산원 청약홈 공공데이터(API) 그대로이며, 모집공고 정정으로 바뀔 수 있습니다. 청약 전에 반드시 청약홈 입주자모집공고문을 확인하세요.
  • 분양가는 주택형별 "공급금액(분양최고금액)"입니다. 같은 주택형도 층·동에 따라 더 낮을 수 있고, 발코니 확장·옵션 비용은 들어 있지 않습니다. 3.3㎡당 금액은 최고 분양가 ÷ 공급면적 × 3.3058로 계산한 참고값입니다.
  • 1순위 경쟁률은 1순위 접수 건수(해당지역·기타지역 합) ÷ 일반공급 세대수입니다. 청약홈 화면의 주택형별 경쟁률(해당지역 기준)과 다를 수 있고, 특별공급은 들어 있지 않습니다.
  • 청약 자격·가점 판단, 당첨 가능성 예측, 투자 권유를 하지 않습니다.

자주 묻는 질문

용인 에버랜드역 칸타빌 청약은 어디서 하나요?

한국부동산원 청약홈(applyhome.co.kr)에서 합니다. 특별공급 11.16(목), 1순위 해당지역 11.17(금), 1순위 기타지역 11.17(금), 2순위 11.20(월) 순서입니다.

용인 에버랜드역 칸타빌 분양가는 얼마인가요?

주택형별 최고 분양가는 4.3억 ~ 5.8억원입니다(청약홈 공급금액). 층·동에 따라 더 낮을 수 있고 발코니 확장·옵션 비용은 따로입니다.

용인 에버랜드역 칸타빌 경쟁률은?

1순위 접수 141건, 일반공급 290세대로 1순위 경쟁률은 0.49 : 1입니다. 주택형별 경쟁률은 위 표를 보세요.