청약 일정
| 입주자모집공고 | 9.2(수) |
| 특별공급 접수 | 9.14(월) |
| 1순위 해당지역 | 9.15(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.15(화) |
| 2순위 | 9.16(수) |
| 당첨자 발표 | 9.22(화) |
| 계약 | 10.5(월) ~ 10.9(금) |
| 입주 예정 | 2030년 11월 |
주택형별 공급·분양가
| 주택형(전용㎡) | 공급면적 | 일반공급 | 특별공급 | 분양가(최고가) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A다자녀 31 · 신혼부부 47 · 생애최초 22 · 노부모 10 · 기관추천 31 · 신생아 31 | 113.13㎡ | 141세대 | 172세대 | 8.7억원 | 2,542만원 |
| 84B다자녀 31 · 신혼부부 47 · 생애최초 22 · 노부모 10 · 기관추천 31 · 신생아 31 | 113.82㎡ | 141세대 | 172세대 | 8.7억원 | 2,527만원 |
| 84C다자녀 54 · 신혼부부 80 · 생애최초 37 · 노부모 16 · 기관추천 53 · 신생아 54 | 113.49㎡ | 242세대 | 294세대 | 8.4억원 | 2,453만원 |
| 84D다자녀 53 · 신혼부부 80 · 생애최초 37 · 노부모 17 · 기관추천 53 · 신생아 53 | 112.43㎡ | 237세대 | 293세대 | 8.7억원 | 2,543만원 |
| 84E다자녀 31 · 신혼부부 46 · 생애최초 21 · 노부모 9 · 기관추천 31 · 신생아 30 | 113.64㎡ | 138세대 | 168세대 | 8.5억원 | 2,484만원 |
| 84F다자녀 53 · 신혼부부 80 · 생애최초 38 · 노부모 16 · 기관추천 54 · 신생아 54 | 114.46㎡ | 241세대 | 295세대 | 8.5억원 | 2,466만원 |
| 103A다자녀 22 · 노부모 6 | 139.22㎡ | 195세대 | 28세대 | 10.5억원 | 2,500만원 |
| 103B다자녀 24 · 노부모 6 | 138.80㎡ | 200세대 | 30세대 | 10.4억원 | 2,467만원 |
| 112A다자녀 13 · 노부모 3 | 150.44㎡ | 115세대 | 16세대 | 11.9억원 | 2,626만원 |
| 128A다자녀 9 · 노부모 3 | 171.67㎡ | 80세대 | 12세대 | 13.6억원 | 2,609만원 |
| 200B | 272.68㎡ | 1세대 | 0세대 | 29.2억원 | 3,540만원 |
| 207F | 280.45㎡ | 1세대 | 0세대 | 29.5억원 | 3,477만원 |
| 209C | 281.02㎡ | 1세대 | 0세대 | 30.4억원 | 3,576만원 |
| 211E | 286.86㎡ | 1세대 | 0세대 | 30.3억원 | 3,492만원 |
| 214A | 290.08㎡ | 1세대 | 0세대 | 31.6억원 | 3,601만원 |
| 214D | 291.31㎡ | 1세대 | 0세대 | 31.3억원 | 3,552만원 |
주택형별 경쟁률
| 주택형 | 일반공급 | 1순위 해당지역 | 1순위 기타지역 | 2순위 | 해당지역 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 175세대 | 958건 | 220건 | 0건 | 5.47 : 1 |
| 84B | 291세대 | 169건 | 57건 | 164건 | - |
| 84C미달 154세대 | 503세대 | 206건 | 72건 | 71건 | - |
| 84D미달 70세대 | 497세대 | 249건 | 77건 | 101건 | - |
| 84E미달 192세대 | 299세대 | 55건 | 20건 | 32건 | - |
| 84F미달 183세대 | 506세대 | 203건 | 70건 | 50건 | - |
| 103A | 209세대 | 309건 | 79건 | 147건 | 1.48 : 1 |
| 103B미달 186세대 | 230세대 | 20건 | 9건 | 15건 | - |
| 112A | 126세대 | 104건 | 17건 | 54건 | - |
| 128A | 90세대 | 49건 | 17건 | 29건 | - |
| 200B | 1세대 | 2건 | 0건 | 2건 | 2 : 1 |
| 207F미달 1세대 | 1세대 | 0건 | 0건 | 0건 | - |
| 209C미달 1세대 | 1세대 | 0건 | 0건 | 0건 | - |
| 211E미달 1세대 | 1세대 | 0건 | 0건 | 0건 | - |
| 214A | 1세대 | 10건 | 1건 | 0건 | 10 : 1 |
| 214D | 1세대 | 0건 | 1건 | 2건 | - |
해당지역 경쟁률은 청약홈 값으로, 해당지역에 배정된 물량 기준입니다(대규모 택지 등은 일부만 해당지역 우선). 그래서 1순위 경쟁률(전체 1순위 접수 ÷ 일반공급)과 다를 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 해당지역 최저 | 평균 | 최고 | 기타지역 최저~최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 42 | 51.79 | 79 | - |
가점제 당첨자 기준(84점 만점). 빈칸은 그 지역 가점 당첨자가 없었다는 뜻(추첨제·미달 등)입니다.
단지 정보
| 공급 위치 | 전남광주통합특별시 북구 임동 100-1 일원 |
| 구분 | APT·민영 |
| 시공사 | 우미건설(주), 신영씨앤디(주) |
| 시행사 | (주) 챔피언스시티복합개발피에프브이 |
| 규제·사업 구분 | 해당 없음 |
| 문의 | 15990199 |
한국부동산원 청약홈 · 분양정보·경쟁률 · 원문 청약홈 모집공고 보기
- 일정·공급 세대·분양가·경쟁률·당첨가점은 한국부동산원 청약홈 공공데이터(API) 그대로이며, 모집공고 정정으로 바뀔 수 있습니다. 청약 전에 반드시 청약홈 입주자모집공고문을 확인하세요.
- 분양가는 주택형별 "공급금액(분양최고금액)"입니다. 같은 주택형도 층·동에 따라 더 낮을 수 있고, 발코니 확장·옵션 비용은 들어 있지 않습니다. 3.3㎡당 금액은 최고 분양가 ÷ 공급면적 × 3.3058로 계산한 참고값입니다.
- 1순위 경쟁률은 1순위 접수 건수(해당지역·기타지역 합) ÷ 일반공급 세대수입니다. 청약홈 화면의 주택형별 경쟁률(해당지역 기준)과 다를 수 있고, 특별공급은 들어 있지 않습니다.
- 청약 자격·가점 판단, 당첨 가능성 예측, 투자 권유를 하지 않습니다.
자주 묻는 질문
올 뉴 챔피언스시티 1차 청약은 어디서 하나요?
한국부동산원 청약홈(applyhome.co.kr)에서 합니다. 특별공급 9.14(월), 1순위 해당지역 9.15(화), 1순위 기타지역 9.15(화), 2순위 9.16(수) 순서입니다.
올 뉴 챔피언스시티 1차 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 8.4억 ~ 31.6억원입니다(청약홈 공급금액). 층·동에 따라 더 낮을 수 있고 발코니 확장·옵션 비용은 따로입니다.
올 뉴 챔피언스시티 1차 경쟁률은?
1순위 접수 2,974건, 일반공급 2,932세대로 1순위 경쟁률은 1.01 : 1입니다. 주택형별 경쟁률은 위 표를 보세요.